Видео финалов БАТ-Кубка АЛФ РБ-2015!

16 ноября завершился мини-футбольный турнир «БайкалАвтоТрак – Кубок АЛФ РБ». Чемпионом Серебряной лиги стал «Тивиком», золотую лигу покорили игроки «Кижинги», а кубок Суперлиги вновь забрала «Лара».

16 ноября 2015 года. Улан-Удэ. КСК.

«БайкалАвтоТрак – Кубок АЛФ РБ»

Серебряная лига. Финал.

ЛВРЗ – Тивиком 1:3 (Носков – Гомбоев, Намдаков, Артемов)

ЛВРЗ: Смехотворов Сергей, Павлуцкий Александр, Ступаков Илья, Перепечай Евгений, Белобородов Кирилл, Салапин Максим, Носков Андрей, Демухамедов Александр, Кузмин Тимофей, Бондаренко Олег, Двойнишников Сергей, Павлов Владимир.

Тивиком: Цырендашиев Жаргал, Гомбоев Дмитрий, Базаржапов Булат, Ринчинов Цырен, Намдаков Баир, Артемов Анатолий, Кушеев Жаргал, Янсанов Данзан, Ким Виталий

Игра за первое место в Серебряной лиге получилась зеркальной прошлой встрече ЛРВЗ и Тивиком. Тогда в полуфинале Кубка заводчане разгромили тележурналистов со счетом 4-0. В это раз игра прошла под диктовку тивикомовцев, которые грамотно использовали свои шансы и старались играть компактно в защите. На один гол в исполнении Носкова телевизионщики ответили тремя мячами. О качественной игре Тивикома говорит и признание Дмитрия Гомбоева лучшим игроком турнира, а Жаргал Цырендашиев получил приз лучшего вратаря.

Лучший игрок – Дмитрий Гомбоев «Тивиком»

Лучший вратарь – Цырендашиев Жаргал «Тивиком»

Золотая лига. Матч за 2-3 места.

Кречет – Дрим-Тим 1:2 (Шагжиев - Очиров, Соломатин)

Кречет: Симагин Александр, Якушев Евгений, Ларионов Евгений, Пугачев Павел, Бархонов Владимир, Батурин Дмитрий, Цыдыпов Вячеслав, Вильмов Владимир, Богушевич Алексей, Антонов Николай.

Дрим-Тим: Власов Владимир, Власов Сергей, Дамиранов Ян, Очиров Булат, Асыков Руслан, Цыренов Доржо, Магосян Ремик, Соломатин Антон, Кирилов Артем, Кихтенко Олег, Лукинцев Александр, Митянков Николай

В Золотой лиге судьба золотых медалей решилась досрочно. «Кижинга» сумела победить обоих соперников, причем оба раза уступая по ходу матча. Грамотное использование пятого полевого принесло удачу кижингинцам и второй титул в году. Матч «Кречета» и «Дрим-Тим» получился захватывающим. В начале игры Шагжиев выводит вперед кречетовцев, затем идет обоюдоострая игра. Вскоре дримовцы, подгоняемые Валерием Лихановым, сравнивают счет. Во втором тайме «Дрим-Тим» вышел вперед, последние минуты прошли в жесткой рубке. Но «Кречет» не пошел на пятого полевого, а свой момент с 10-метровым не использовал – выручил вратарь дримовцев.

Кижинга – Дрим-Тим 4:2

Кречет – Кижинга 3:5

Чемпион Золотой лиги – «Кижинга»

Лучший вратарь – Буинов Сергей «Кижинга»

Лучший игрок – Тарасов Дмитрий «Кижинга»

Суперлига. Матч за 1 место.

Магнат – Лара 1:3 ( Соровиков - Золотарев 2, Поздоровкин)

В финальной серии Суперлиги сыграли ПФР, «Лара» и «Магнат». Именно последние команды разыграли между собой первое место в очной встрече. Матч начался без разведки, Золотарев на индивидуальном мастерстве обыграл защитника и пробил под перекладину ворот Михаила Николаева. С таким счетом команды ушли на перерыв. Вторую половину игры «Магнат» начал более агрессивно, и сумел провести стремительную контратаку, где на вратаря «Лары» Степана Кыштымова вышли 2 в 1.

В концовке ход матча переломил капитан фармацевтов Алексей Поздоровкин, который забил победный гол. Магнатовцы выпустили пятого полевого, но пропустили в пустые ворота удар от Золотарева. 3-1 и «Лара» остается непобежденной.

ПФР – Лара 3:6

Магнат – ПФР 1:0

Лучший игрок – Алексей Поздоровкин «Лара»