День пенальти - судьбу полуфиналов в Суперлиге решила лотерея

Зубодробительное начало выдали команды в первых полуфинальных матчах Суперлиги БайкалАвтоТрак-чемпионата АЛФ РБ по мини-футболу. Со счетом 3:3 закончились противостояния в парах Магнат-Лара и ВСГУТУ-Фианит, а в серии пенальти удачливее оказались магнатовцы и студенты.

Лара - Магнат 3:3 (пенальти 2:4)
Голы: Бельков, Дружинин, Очиров - Бабиков, Галданов, Соровиков
Желтые карточки: Булахов - Синаторов, Осипов

Открывал футбольный вечер матч лидера бурятского футзала "Лары" и прогрессирующего "Магната". Напомним, недавно обе команды вернулись из Иркутска, где сыграли в первой лиге с диаметрально разными результатами. "Лара" сохранила лидерство, а "Магнат" не сумел одержать ни одной победы.

Начало встречи получилось неожиданно бодрым со стороны "Магната", который активно прессинговал ларчан. Три 100-процентных момента загубили магнатовцы, за что были наказаны в первой же осмысленной атаке фармацевтов. В итоге два гола забили Сергей Дружинин и Владислав Очиров.

Второй тайм начался с обмена голами, отличился капитан "Магната" Иван Соровиков и нападающий "Лары" Сергей Бельков. В оставшееся время ларчане упустили ряд моментов, а Магнат был вознагражден за упорство и стремление к победе. Сначала Эрдэм Галданов сократил разницу в счете, а затем Антон Бабиков сравнял счет 3:3.

В итоге по регламенту, после свистка команды начали готовиться к серии пенальти.
У Магнаты точными оказались четыре удара, а у Лары не смогли забить Дружинин и Поздоровкин. Со счетом 4-2 победу праздновали магнатовцы.

ВСГУТУ - Фианит 3:3 (пенальти 4:3).
Голы: Яковлев 2, Рахматуллаев - Петров, Сутурин, Федосеев.
Желтые карточки: Рахматуллаев - Белобородов

Второй полуфинал получился не менее зрелищным и валидольным. Только здесь счет 3-1 не в пользу фаворита. За две минуты до конца студенты под руководством Леонида Иванова дважды результативно разыграли пятого полевого и сумели сравнять счет. Вновь 3-3 и пенальти!

В этом противостоянии Артура Кобунова (голкипера ВСГУТУ) и Рината Замоголова удачливее оказался первый. Хотя оба вытащили по одному удару, штанга помогла студентам победить в серии пенальти. Победный гол на счету Андрея Рахматуллаева.