Голевая феерия - в Золотой лиге прошел первый матч финала (фото и видео)

16 февраля в КСК прошли первые матчи в Золотой лиге из серии за бронзовые и золотые медали БайкалАвтоТрак-чемпионата АЛФ РБ по мини-футболу. Сталкер легко переиграл Бином, а в финальной схватке ПФР и Кречета случилась веселая ничья 6-6. Решающие матчи пройдут 23 февраля.

Золотая лига. Матч за 3 место. 1 игра.

Бином - Сталкер 1:4

Голы: Аюшеев - Сковитин, Иванов 2, Хазеев

Матч за бронзовые медали получился столкновением опыта и молодости. В Биноме собраны многие игроки с солидным багажом побед в решающих матчах. Однако сегодня им откровенно не везло, даже когда мячу было некуда деваться, он не залетал в ворота. Сталкеру же удавались быстрые атаки с розыгрышем мяча. Итог - закономерная победа Сталкера со счетом 4-1.

Золотая лига. Финал. 1-я игра.

Пенсионный фонд - Кречет 6:6

Голы: Раднаев 3, Болготов, Болотов, Самсонов - Буянтуев 2, Цыбденов, Шагжиев, Николаев

Игра стартовала с места в карьер. Лобсанов закидывает мяч в зону, два касания и первый гол на счету Болготова. Кречет с военной выдержкой переждал и ответил двумя голами. Сначала Николаев красиво сыграл пяткой, откликнувшись на прострел Цыбденова. Тут же Шагжиев завершает атаку в пустые ворота.

ПФР осаждает ворота кречетовцев и Раднаев сравнивает счет. Мяч не задерживается в центре поля.

Полная центральная трибуна собралась на финальный матч. Буянтуев выводит вперед Кречет, замкнув прострел со фланга. За 20 секунд пенсионеры забивают ответный, трехходовка Лобсанов-Раднаев-Болотов завершается отличным ударом последнего.

Второй тайм начался с плотной и жесткой борьбы. Пфр чуть не забил и тут же пропустил в ответной атаке. Шагжиев продрался сквозь защиту, сыграл в стенку и сам же замкнул. Через минуту кречетовцы увеличивают преимущество. Цыбденов получил отличный пас и прошли голкипера 5-3.

Пенсионеры не сдаются и идут вперед. Раднаев сохраняет интригу, забив гол из-под защитника. Впереди еще 10 минут. После тайм-аута Раднаев добивает с метра парашютом, но спасает вратарь кречета Якушев. Буянтуев вываливается один на один 6-4. Лобсанов уходит в центр и пробивает прямо во вратаря, Раднаев первый на добивании-6-5. Но за 3 секунды до конца матча Самсонов в сутолоке возле ворота забивает шестой и сравнивает счет!