Лара, ПФР и Бурятэнерго стали чемпионами Кубка ВЕГОС-М!

7 мая в КСК завершился мини-футбольный марафон под названием «Кубок Вегос-М-2016». В трех лигах стали известны победители и призеры – обладателями кубка стали Лара в Суперлиге, ПФР в Золотой лиге и Бурятэнерго в Серебряной лиге.

ФОТООТЧЕТ СМОТРЕТЬ

7 мая 2016 года. КСК. Турнир по мини-футболу «Кубок Вегос-М»

Серебряная лига. ФИНАЛ.

«Бурятэнерго» - БМП 2:2 (пенальти 4:2)

Голы: Цыдыпов Вячеслав, Мейерманов Адильхан - Спиридонов Вячеслав, Вдовин Виталий

Финал получился валидольным и оправдал ожидания болельщиков, которые пришли с флагами поддержать любимые команды. Стартовый отрезок прошел под диктовку «энергетиков», которые забили два быстрых гола. Это отличились Цыдыпов Вячеслав и Мейерманов Адильхан, который признан лучшим игроком турнира. В концовке тайма «мясники» сумели отквитать один мяч, проверив межу ног голкипера «Бурятэнерго».

Во втором тайме «энергетики», которые выступают в футболках сборной России образца Ево-2008, отдали инициативу и поплатились за это. В концовке матча БМП сумели с 6-метрового пенальти сравнять счет, а потом и вовсе получили право на 10-метровый, но не сумели попасть в створ ворот. Серия пенальти стала настоящим кошмаром для игроков БМП, которые реализовали лишь два удара. 4-2 и кубок ВЕГОС-М уходит в руки «Бурятэнерго»!

Золотая лига. ФИНАЛ.

Энком – ПФР 2:6

Голы:  Носков Дмитрий, Перевозников Михаил -Лобсанов Алексей 2, Тяпкин Павел, Балданов Батор, Буянтуев Алексей 2

Финал Золотой лиги прошел под знаком доминирования «пенсионеров», которые явно переросли эту лигу. Уже в первую минуту Алексей Лобсанов открыл счет, а затем удвоил преимущество ПФР. В итоге на перерыв команды уходили со счетом 3:0 в пользу ПФР. Вторая половина матча не сильно отличалась от первой. Итоговый результат 6:2 и кубок достается команде ПФР, которую на трибуне поддерживал главный болельщик команды Евгений Ханхалаев.

- Наша команда создана игроков-любителей, которые работают впенсионном фонде. Рад, что мы вновь выиграли и порадовали наших болельщиков. - отметил Алексей Лобсанов.

СЮЖЕТ О ТУРНИРА НА АРИГ УСЕ СМОТРЕТЬ

Суперлига. ФИНАЛ.

Лара – Фианит 7:5

Голы: Золотарев Владимир 2, Бельков Сергей 2, Люсин Сергей 2, Зарубин Денис  - Кульбовский Юрий, Федосеев Дмитрий, Прокопов Александр, Николаев Николай 2

Противостоянии Фианита и Лары давно стало классикой Суперлиги. Несколько лет Фианит не может выиграть у «аптекарей», не удалось прервать эту традицию и сейчас. Весь матч прошел словно на качелях – Лара забивала, а Фианит догонял.

- Мы не устали побеждать,поэтому что для Лары есть только первое место. - заявил наставник Лары Андрей Тутаев.

В матче за бронзовые медали БайкалАвтоТрак переиграл "Кижингу" со счетом 5:1.

Также были традиционно определены лучшие игроки по амплуа. В церемонии награждения приняли представители титульного спонсора турнира,  компании Вегос-М - заместитель директора Алексей Гусев и капитан команды Вегос-М Владимир Ильин.

- Мы очень рады, что столько команд приняло участие в нашем турнире. И могу смело сказать, что турнир станет традиционным. – отметил Алексей Гусев.