В Улан-Удэ прошел международный детский турнир по футболу "Кубок РОСБАНКА"

В Улан-Удэ прошел международный детский турнир по футболу "Кубок РОСБАНКА"

В майские праздники на Центральный стадион приехали футбольные таланты со всей России и ближнего зарубежья. 12-летние игроки из Иркутска, Якутии, Амурской области, Монголии и Китая оспаривали кубок, титульным спонсором которого стал «Росбанк». Местные команды представляли не только столицу, но районы -   Северобайкальск, Кижингу, Хоринск и Селенгинск. 14 команд были разбиты на две группы, в полуфиналы пробились юные футболисты местной «Селенги», «Дэрэн» из Улан-Батора и две иркутских команды - «Рекорд» и «Байкал». В финале сошлись мальчишки из «Селенги» и «Рекорда». Основное время завершилось вничью, а в серии пенальти удачливее оказались гости из Иркутска. 

 - Футбол у нас развивается во всех районах не только города, но и Улан-Удэ. И если на взрослом уровне есть «Кубок Горсовета», который стал настоящим спортивным брендом, то по детям такого турнира не было. Мы решили устранить этот пробел и пригласили наших друзей из Китая, Монголии и Иркутска, такой состав привлек уже команды и из таких дальних регионов, как Амурская область. – рассказал главный судья турнира Василий Лобсанов.

 Главным спонсором турнира выступил Росбанк. 

 - Мы поддерживаем детский и юношеский футбол в Бурятии, для того, чтобы у нас появились хорошие мощные игроки, и это являлось стимулом для развития массового детского футбола - отметил представитель «Росбанка» Александр Соколов. 


Отметим, в организации турнира приняли участие известный мотоклуб «Ночные волки», который обзавелся филиалом и в Улан-Удэ.


 


ВИДЕО