На Арахлее прошел турнир по пляжке!

На Арахлее прошел турнир по пляжке!

25-26 июня Комитет физической культуры и спорта г. Читы и компания «Читаспорт» провели третий «Фестиваль пляжного футбола» на озере Арахлей.

В турнире приняли участие 16 любительских команд Забайкальского края. Соревнования проводились по правилам пляжного футбола. В финале сразились достойные соперники. Основное время матча закончилось вничью. Победитель определился в серии послематчевых пенальти, им стала команда «Урожай». Второе место заняла команда "Авангард". 

Также по итогам турнира были определены лучший игрок – Виктор Навродский (команда «Урожай»), лучший бомбардир, им стал Игорь Шешуков (команда «Авангард»), лучший вратарь – Иван Смолкин (команда «Урожай»).

В рамках фестиваля прошел товарищеский матч представителей средств массовой информации. На футбольном поле сразились команды телеканала "СТС" и "Забайкальской медиа группы". В результате победу одержал первый развлекательный канал.

 На протяжении двух дней игроков и болельщиков радовала хорошая погода и летние хиты от ди-джея. Фестиваль завершился награждением победителей.

Напомним, что «Фестиваль пляжного футбола» проходит в третий раз. Фестиваль направлен на популяризацию пляжного футбола в Забайкальском крае, пропаганду активного проведения досуга и здорового образа жизни.