БайкалАвтоТрак выиграл "Кубок Байкала-2016"

Х международный турнир по пляжному футболу «КУБОК БАЙКАЛА»

С 19 июля 2016 года на берегу озера Байкал в местности Лемасово проходил 10-й ежегодный международный турнир по пляжному футболу «Кубок Байкала». В турнире приняли участие команды Китая, России и Монголии. В Суперлиге чемпионом стал БайкалАвтоТрак, а среди ветеранских команд лучшим стал "Ветер анреала".

Юбилейный X-й традиционный международный турнир по пляжному футболу прошел под знаком хорошей погоды, жесткой борьбы и красивых финтов. Пляжная версия футбола набирает популярность во всем мире. Особенно это касается нашей страны, ведь именно в «пляжке» мы являемся действующим чемпионом мира. В Бурятии любители погонять мяч на песке собираются традиционно на Байкале. Здесь в Лемасово уже несколько лет подряд проходит Кубок Байкала.

- В этом году у нас юбилей – десятый турнир. Начинали мы с маленького местечкового соревнования, а уже в прошлом году вышли на международный уровень. А призовой фонд составил 1 миллион рублей. – рассказывает президент Ассоциации любительского футбола Дугар Санжицыбиков.

Инициатором и спонсором призового фонда стал бывший футболист «Локомотива» и призер Универсиады СССР Булат Ешеев.

Игры турнира прошли в двух лигах - "Суперлиге" и Ветеранской лиге. В Суперлиге на первом этапе десять команд-участниц были разбиты на две группы.