Сборная Монголии U-20 дебютировала в Суперлиге!

Сборная Монголии U-20 дебютировала в Суперлиге!

Историческим событием для всего бурятского спорта стало участие монгольской сборной в чемпионате республики по мини-футболу, генеральным партнером которого является компания БайкалАвтоТрак.

Напомним, сборная Монголия до 20 лет активно готовится к Кубка Азии по футзалу, который пройдет весной 2017 года. В Суперлиге монгольские футболисты провели уже три встречи, которые завершили на три исхода.  

В стартовом поединке сборная Монголии встречалась с телевизионщиками из "Тивикома". Три гола пропустили гости, и лишь после этого сумели навязать свою игру. В итоге монголы забили четыре мяча в сетку тивикомовцев, те в ответ выпустили пятого полевого и сумели спасти игру. 4-4 - настоящий триллер в исполнении команд Суперлиги

Второй поединок вновь показал бойцовский характер монгольской команды. 1-3 уступали гости во встрече с "ОМОН Кречетом, но не только отквитали три гола, но и сумели выйти вперед. Встреча закончилась победой монголов, ставшая для них первой в турнире.  

В третьем туре монгольских футболистов проэкзаменовала сильнейшая команда Бурятии "Лара". К удивлению зрителей, монголы сумели навязать борьбу аптекарям, которые лишь в концовке игры сумели вырвать победу.   

БайкалАвтоТрак – Чемпионат РБ по мини-футболу сезона 2016/2017 

Тивиком – Монголия U-20 4:4

ОМОН «Кречет» – Монголия U-20 3:4

 Монголия U-20 – Лара 1:2


13 декабря КСК

20.10 БайкалАвтоТрак – ОМОН «Кречет»