Коммунисты против горожан и иркутское дерби - анонс полуфиналов "Кубка Горсовета-2017"

Коммунисты против горожан и иркутское дерби -  анонс полуфиналов "Кубка Горсовета-2017"
Сегодня 6 января определилась четверка полуфиналистов Кубка Горсовета-2017. В решающих матча будет иркутское дерби - "ИрАэро" против "Зенита" и повторение прошлогоднего финала - КПРФ-д против Улан-Удэ Сити. 

1/2 ФИНАЛА
19.30 МФК «ИрАэро» (Иркутск) –  ФК «Зенит» (Иркутск)

20.45  МФК «КПРФ-д» (Москва) МФК «Улан-Удэ Сити» (Улан-Удэ) 



П    Представляем первую пару полуфиналистов - обе команды представляют Иркутск и имеют одного титульного спонсора. Авиакомпания "ИрАэро" поддерживает одноименную мини-футбольную команду и "Зенит", который выступает в футбольном первенстве России.  

МФК «ИрАэро» является лидером мини-футбола Иркутской области. Перед Новым годом авиаторы выиграли очередной кубок области, разгромив в финале ангарский "Салют". В команде выделяются несколько игроков - это Антон Кусов, Владимир Усов и Александр Кривов. Все они забили по 5 мячей.

В полуфинал "ИрАэро" прошли без особых потерь - самым сложным для авиаторов стал матч против "БайкалАвтоТрака" в 1/4 финала (2:1). В группе же иркутяне не испытали проблем и легко набрали 12 очков в 4 матчах - победив местный "Магнат", все тот же "Салют", читинский Аванград и "Снежных волков" из Поднебесной.В 1/4 финала "ИрАэро" сумел додавить "БайкалАвтоТрак" отыгравшись в меньшинстве. 





В ФК «Зенит» (Иркутск) собраны как молодые игроки, так и опытные миньщики. Целая группа из них в прошлом году на Кубке Горсовета-2016 цвета "Фианита".   

В этом году "Зенит" стал самым неожиданным участником полуфинала, едва не вылетев на групповой стадии. В последнем матче зенитовцы переиграли Унаганууд и вышли со второго места. Лидером команды является Иван Егоров, он же и лучший бомбардир. Самым драматичным для команды стал четвертьфинал, где в серии пенальти "Зенит" прошел "Лару" 




МФК «КПРФ-д» (Москва) по сетке прошел уверенно, разгромив все команды в 5 матчах, забив 30 голов и пропустив всего 3. 

Команда играет в Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу, а ряд игроков привлекается и к матчам в Суперлиге. Грамотный и харизматичный тренер Михаил Маркин старается привить команде атакующий стиль с тактическими изысками. 

В команде выделяются Курбанов, Катанэ и еще обойма игроков. В прошлом финале КПРФ неожиданно легко сумел переиграть Сити из Улан-Удэ с кучей опытных игроков. По словам Маркина, команда вновь нацелена на кубок. 




МФК «Улан-Удэ Сити» (Улан-Удэ) 

"Горожане" представляют столицу Бурятии,однаков ней нет местных игроков.
Перед командой стоит только одна задача - выиграть Кубок. В 2015 году главная звезда Алексей Петров пропустил финал из-за травмы, а в прошлом году получил красную карточку в главном матче против коммунистов. Сейчас в Сити собраны сыгранные четверки из команды Высшей лиги, которые жаждут взять реванш у молодой и дерзкой команды КПРФ-д.

Повторение прошлогоднего финала может стать самым ярким противостоянием нынешнего Кубка Горсовета-2017. Впервые на площадке КСК в Улан-Удэ сойдутся две профессиональные команды из Вышки. 




ВИДЕО