День камбэков - все 1/4 финала "Кубка Горсовета-2017" вышли сверхдраматичными

День камбэков  - все 1/4 финала "Кубка Горсовета-2017" вышли сверхдраматичными
В Улан-Удэ прошли матчи 1/4 финала "Кубка Горсовета-2017". Из 8 финалистов половину составили команды из столицы Бурятии - Лара, Магнат, БайкалАвтоТрак и Улан-Удэ Сити. К сожаленью, борьбу за трофей продолжил только Сити.  







¼ ФИНАЛА

МФК «ИрАэро» (Иркутск) – МФК «БайкалАвтоТрак» (Улан-Удэ) 2:1 

(Голы: Кусов, Матвиенко- Бондаренко)

В первой игре четвертьфиналов встретились иркутские "авиаторы" и улан-удэнские "автомобилисты". БАТ сразу выбрал тактику контратак, одна из которых принесла результат в первом тайме. Этот счет держался до середины второго тайма, несмотря на множество атак иркутян. 

В время одной из таких атак нападающий ИрАэро получил вторую желтую карточку и временное удаление. Однако именно в этот момент иркутяне сумели сравнять счет - Валерий Лиханов задел мяч рукой и судья поставил на 6-метров. На добивании Валерий Зыков добил мяч в ворота. Отметим, ранее батовцы забили гол, однако арбитр Александр Салата отменил его, посчитав, что игрок БАТ задел мяч рукой. 

Через несколько минут иркутяне вышли вперед, а в концовке мяч мог залететь в те и другие стороны. 




МФК «Лара» (Улан-Удэ) - ФК «Зенит» (Иркутск) 6:6 (2:3 - серия 6-метровых)

(Голы: Бельков, Рамизов, Золотарев, Инников2, Бунтов, Алейник (а) - Егоров2, Синцов, Зыков)

В этой встрече шанс рассматривались как равные, однако стартовый натиск иркутян смутил игроков "Лары", которые пропустили сразу два мяча подряд. После такого холодного душа "Лара" с трудом нащупывала свою игру, а иркутяне сумели забить еще дважды. 

В этот момент включились Владимир Золотарев и Рамиз Намазов, которые сумели сократить разницу в счете. Однако Иван Егоров вновь огорчил Артура Кобунова, который в рамке "Лары" в этот вечер творил чудеса. 

В концовке встрече "аптекари" вновь как и в прошлом году сумели совершить героический камбэк, сравняв счет за 20 секунд до финальной сирены. Это отличился Дмитрий Инников. Однако в серии 6-метровых ударов удача отвернулась от "Лары" - удар Алексея Рябованова отразил иркутский голкипер Игорь Ригус.   




МФК «КПРФ-д» (Москва) -МФК «Магнат» (Улан-Удэ) 7:0

(Голы: Безруков, Давыдов, Коробейников, Казаков2, Катанэ2)

Во второй части сетки четвертьфиналов не получилось жарких противостояний. Коммунисты достаточно легко убрали с дороги местный "Магнат". Самым ярким эпизодом матча стал забитый коммунистом Мандрусовым гол, когда магнатовцы оказались в меньшинстве из-за травмы одного из игроков.

Также отметим поражение местных болельщиков, которые не сумели перекричать группу поддержки коммунистов.

В остальное время преимущество команды Высшей лиги над одним из лидеров местной Суперлиги оказалось слишком заметным.


 

МФК «Улан-Удэ Сити» (Улан-Удэ) - «Ангир» (Чита) 8:1

Легкой прогулкой вышел и матч Сити против читинцев. Собранная из опытных игроков Вышки дрим-тим закружила "Ангир" в кружевах комбинаций. В итоге Сити и КПРФ не затратили особых усилий на пути к полуфиналу, где и встретятся 7 января.