В БайкалАвтоТрак-чемпионате РБ определились все чемпионы

12 марта в спортивном комплексе ВСГУТУ завершился БайкалАвтоТрак-чемпионат РБ по мини-футболу сезона 2016/2017. В Суперлиге чемпионом стала "Лара", в утешительном розыгрыше Золотой лиги титул достался КижингеДорСервис, в Серебряной лиге кубок выиграла команда БайкалАвтоТрак-2, а среди клубов Ветеранской лиги золотые медали выиграл Дорожник.

ФОТООТЧЕТ с финалов и награждения СМОТРЕТЬ

СУПЕРЛИГА. БайкалАвтоТрак чемпионат РБ по мини-футболу сезон 2016/2017

12 тур. Лара - Магнат 1:0 (Золотарев)

ПФР - БайкалАвтоТрак 1:6 (Болготов – Лиханов2, Покровский, Михалев, Кузнецов)

В матче главных фаворитов Суперлиги на кону стоял только вопрос престижа - по очкам Магнат уже не мог догнать Лару. Игра изобиловала острыми моментами и жесткими стыками. Судьбу 3 очков решил точный удар Владимира Золотарева, который подкараулил неудачный обрез магнатовцев. В итоге Лара набрала 46 очков в 16 матчах и не потерпела ни одного поражения, а разница забитых и пропущенных составила +70.

Серебряные медали в самом престижном турнире  достались Магнату, который помимо двух встреч с Ларой проиграл только ПФР. 37 очков и 49 в разнице голов.

Отметим, последний тур Суперлиги таил только одну интригу - ПФР и БайкалАвтоТрак в очном споре решали судьбу третьего места. После быстрого обмена голов «автомобилистам» удалось забить дважды, а затем увеличить разницу в счет. Итог 6-1 в пользу БайкалАвтоТрак, которые и стали бронзовыми призерами Суперлиги.

ПФР – на 4 месте, ВСГУТУ- 5, а на 6 строчке – сборная Монголии по мини-футболу среди игроков до 20 лет. Впервые в истории бурятского спорта сборная целой страны принимает участие в чемпионате республики.  БайкалАвтоТрак-чемпионат РБ стал отличным сбором для монгольской команды, которая в апреле примет участие в Кубке Азии по футзалу.

На церемонии награждения президент Ассоциации любительского футбола РБ Дугар Санжицыбиков поблагодарил монгольскую сборную за участие в турнире и пожелал удачи в Кубке Азии, который пройдет в Тайланде.

Лучшие игроки турнира

ЗОЛОТАЯ ЛИГА.

БайкалАвтоТрак чемпионат РБ по мини-футболу сезон 2016/2017

В утешительном розыгрыше Золотой лиги титул достался КижингеДорСервис, которая переиграла Кровельный центр в драматической серии пенальти.

КижингаДорСервис - Кровельный центр 1:1 (4:3)

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИГА.

В Серебряной лиге кубок выиграла команда БайкалАвтоТрак-2. Напомним, в финал лиги сыграли три команды - БАТ-2, Восток и Сталкер.

ВЕТЕРАНСКАЯ ЛИГА.

Среди клубов Ветеранской лиги золотые медали выиграл Дорожник, который в финале не оставил шансов ОМОН-Кречету.

ФИНАЛ. Дорожник - ОМОН-Кречет 6:0