Лара выиграла бронзу первенства России (финал зоны Сибирь)

В Бердске (Новосибирская область) 10 апреля завершился финальный этап всероссийских соревнований «Первенство России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги сезона 2016 – 2017 годов», Зона «Сибирь». Команда из Улан-Удэ "Лара" заняла третье место.

6 команд поделены на две группы. «Лара» из Улан-Удэ попала в группу вместе с командами «Перекресток Ойл» (Кемерово) и «Медеплавильщик» из Норильска.

«Лара» - «Перекресток Ойл» 2:6 (Алексей Поздоровкин, 21,36)

8 апреля в стартовом матче "ларчане" встречались с кемеровчанами. Первыми счет голам открыли игроки команды «Перекресток Ойл» - на 11 и 12 минуте. Затем Алексей Поздоровкин сумел сократить разницу в счете, забив на 21 минуте.

Но на 26 и 29 минутах кемеровчане дважды сумели огорчать Артура Кобунова. На 31 минуте нападающий  «Перекресток Ойл» Дмитрий Воробей довел счет до крупного - 5-1. У "Лары" вновь сумел отличиться Алексей Поздоровкин, но точку в матче поставил вновь игрок кемеровского клуба. 2-6 -  итог матча в не в пользу улан-удэнцев.

«Медеплавильщик» - «Лара» 4:5 (Денис Зарубин, 7 (а), 20, Владимир Золотарев, 4,10,22, Саян Цыденов, 31)

Во второй игре "Ларе" противостоял «Медеплавильщик» из Норильска. Первым отличился Золотарев, спустя три минуты Зарубин переправил мяч в свои ворота. Но неугомонный Золотарев вновь вывел вперед "Лару", потом пришел черед исправлять Зарубину, а пятый гол забил все тот же Золотарев.

При счете 5-1 норильская команда встрепенулась и сумела вернуться в игру. За 10 минут они забили три голы и вплотную приблизились к "Ларе". Однако улан-удэнской команде удалось сохранить победный счет.

1/2 финала. "ИрАэро" (Иркутск) - "Лара" (Улан-Удэ) - 7:1  (Владимир Золотарев,16)

В полуфинале «Лара» уступила иркутскому "ИрАэро", пропустив семь мячей. Уже к 10 минуте авиаторы забили три гола - забили Арсланов и и дважды Андрюсишин. У "Лары" Золотарев сумел сократить разницу, но этот гол стал единственным для "аптекарей".

Затем добивали только иркутские игроки - Кусов, Усов дважды и Пляскин.

1/2 финала "Перекресток Ойл" (Кемерово) - "Магистраль" (Новосибирск) - 7:3

Игра за 3 место "Лара" (Улан-Удэ) - "Магистраль" (Новосибирск) 7:3

(Максим Осипов 24, Саян Цыденов 24,40, Алексей Поздоровкин 23,35, Алексей Рябованов, 37, Владислав Очиров 13)

В поединке за бронзу было все - удаление, 10-метровый и автогол. На 11 минуте Владимир Золотарев ценой красной карточки спас ворота. Через две минуты Владислав Очиров забил первый гол, а на 23 минуте Алексей Поздоровкин занес мяч в свои ворота. Тут же за минуту дважды забивают Максим Осипов и Саян Цыденов.

На 32 минуте новосибирцы забили второй гол. Тут слово вновь взял Поздоровкин, который забил дважды за пару минут - один гол с игры и один успешно реализованный 10-метровый.

Также отличились Алексей Рябованов и точку в матче поставил Цыденов. 7-3 и бронзовая  медаль сибирской зоны первенства России у "Лары"!

Игра за 1 место ИрАэро (Иркутск) - «Перекресток Ойл» (Кемерово) 3:2

"ИрАэро" заняла 1 место по итогам финального этапа зоны «Сибирь» Первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги сезона 2016 – 2017 годов. В итоге иркутяне примут участие в финале Первенства России, который состоится 25 апреля в Москве.