В Бурятию может приехать старший тренер сборной РФ по мини-футболу Сергей Скорович

В Бурятию может приехать старший тренер сборной РФ по мини-футболу Сергей Скорович


Большая делегация из Улан-Удэ отправилась в соседний Иркутск, где прошел семинар «Академии футзала». Там игроки, тренеры и судьи из Бурятии прошли серию мастер-классов и смогли пообщаться вживую с главным тренером сборной России по мини-футболу Сергеем Скоровичем

Межрегиональный семинар тренеров и судей проводила «Академия футзала» Ассоциации мини-футбола России. На семинар отправились руководитель Ассоциации любительского футбола Бурятии Дугар Санжицыбиков и представители ведущих клубов республики - Иван Сороковиков, Сергей Макека, Сергей Лоскутников, Степан Богадиев, Сергей Бельков и Сергей Манзаров. 




Также в Иркутске состоялось совещание сибирских федераций футбола. Руководил совещанием руководитель МОО СФФ «Сибирь» Владимир Евтушенко.

- Принято решение о создании комитета по развитию мини-футбола в Сибири. Я вошел туда представителем зоны «Восток» (Бурятия, Иркутская область и Забайкальский край), также буду курировать вопросы международного сотрудничества. У федерации очень серьезное отношение к мини-футболу, которое будет лучше развиваться. – рассказал Дугар Санжицыбиков.

На семинаре лекции читали именитые специалисты - старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, тренер сборных команд по мини-футболу Гарагуля Геннадий Николаевич, заслуженный тренер РФ, кандидат педагогических наук Владимир Левин. По окончании семинара слушатели получили удостоверение тренера по мини-футболу (футзалу) категории «C».

- Мы пригласили в Улан-Удэ тренера сборной Сергея Скоровича. Конечно, он человек занятой, но будем надеяться. Хотим, чтобы подобный семинар прошел и у нас, ведем переговоры. – отметил руководитель Ассоциации любительского футбола Бурятии.  

Также благодаря АЛФ РБ в семинаре приняли участие арбитры из Улан-Удэ Кирилл Белобородов и Андрей Якимчук. Для судей мастер-класс провел инспектор АМФР , ведущий специалист департамента судейства и инспектирования Рустамджон Рахимов. Отметим, это старший брат известного тренера Рашида Рахимова.  

По окончании семинара слушатели, сдавшие теоретический экзамен по «Правилам игры в мини-футбол», получили удостоверение арбитра АМФР категории “C”.