"Лара" крупно победила КПРФ в "матче круга"

В БайкалАвтотрак-чемпионате РБ по мини-футболу подходит к концу первый круг Суперлиги. В элитном дивизионе выступают 7 команд - Магнат, Лара, ВСГУТУ, БайкалАвтоТрак, ПФР, Кижинга, ВСГУТУ и гости из Монголии "Унаганууд".

В пятницу 9 декабря состоялся матч лидеров Суперлиги. Еще в прошлом месяце "аптекари" сражались с коммунистами в полуфинале турнира, посвященного 100-летию Великой Октябрьской революции.

В новом турнире КПРФ в 5 играх потерпел лишь одно поражение, уступив "автомобилистам" из БайкалАвтоТрак. Они кстати и возглавляют таблицу. Лара же, которая провела меньше матчей своих конкурентов, пока не знает осечек.

Первый тайм прошел в обоюдоострых моментах - голами обменялись Эрдэм Галданов и Саян Цыденов. Далее аптекарям удалось взвинтить темп и первая пятерка Лары сумела выйти вперед усилиями Алексея Поздоровкина. Далее красную карточку получает голкипер КПРФ, который был вынужден сыграть руками за пределами вратарской площадки. Однако за 2 минуты в большинстве Лара не сумела забить, а гол пришел сразу окончания дисквалификации, когда уже команды играли в равных составах. Игрок КПРФ срезал мяч в свои ворота.

При счете 3-1 неожиданно просела оборона коммунистов и ларчане дважды сумели забить за короткое время. Уже в концовке Иван Соровиков на правах капитана забил второй гол.

5-2 и Лара идет дальше без потерянных очков.