Андрей Юдин: «Я знаю, что в Бурятии играл Еременко»

Андрей Юдин: «Я знаю, что в Бурятии играл Еременко»

Игрок сборной СНГ и главный тренер МФК «Дина» Андрей Юдин прилетел в столицу Бурятии впервые. Вместе с командой ИрАэро не сумел завоевать медали турнира, но остался довольным уровнем «Кубка Горсовета»   

В 1991 году он стал игроком московского мини-футбольного клуба «Дина», где провёл восемь лет 8 раз становился чемпионом страны, 6 раз выигрывал национальный кубок, трижды становился победителем Турнира европейских чемпионов и однажды брал Межконтинентальный кубок. Но при этом в отличие от большинства своих одноклубников он почти не вызывался в сборную. На его счету только два товарищеских матча в составе сборной СНГ.

После 1999 года Юдин два года был играющим тренером дубля «Дины», а затем отправился выполнять аналогичную работу в азербайджанский «Туран Эйр». В его составе он стал чемпионом Азербайджана сезона 2001/02 и принял участие в Кубке УЕФА по мини-футболу. Затем Андрей три года тренировал московский «Арбат», после чего вернулся в «Дину».

С 2005 года Юдин является тренером «Дины». Дважды он возглавлял команду, а в промежутках между этим тренировал сборную Азербайджана.

В Улан-Удэ Андрей Юрьевич приехал в первый раз, хотя прекрасно знаком с кубком Горсовета. Тренер «Дины» видел немало матчей с турнира в интернете, а своими позитивными впечатлениями о турнир в Бурятии с ним поделился старый товарищ по «Дине» Михаил Маркин.

- Очень хороший турнир, много людей, поигравших в Суперлиге и Высшей лиге. Но и другие игроки за счет желания и самоотдачи показывают высокий уровень игры.

Сам город Юдин не успел посмотреть, кроме головы Ленина на площади Советов. В Улан-Удэ тренеру все понравилось, кроме результата команды. Напомним, ИрАэро уступило "Безопасности" со счетом 2:5 в 1/4 финала. 

- Игры плей-офф всегда отличаются от группы – другой накал, настрой. Именно этого нам не хватило, в таком матче заехать с 0-3… Не хочу искать виноватых. У нас была одна тактика с активной защитой, но она не сработала, соперник хорошо выходил из-под прессинга. Конечно, мы пытались переломить игру и перешли на 5 в 4. Мы атаковали, но не хватило удачи. – отметил Андрей Юдин.         

Также 8-кратный чемпион России рассказал, что знает об Улан-Удэ благодаря Константину Еременко. Великий форвард «Дины» и официально признанный лучшим представителем мини-футбола в ХХ веке начинал свою карьеру в «Селенге».