РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО ИГРОВОГО ДНЯ. 6 января. КСК.

¼ финала Кубка Горсовета-2018.

«Салют» – «Гранд-Байкал» 4:2

Голы: Ходченков 2, Александров , Фещенко – Зорин, Хортов

Дерби ангарских команд. Напомним, Гранд-Байкал регулярный участник Кубка Горсовета, в 2011 они стали чемпионами турнира. В финале тогда Гранд-Байкал переиграл сборную Бурятии. Также в их копилке наград титул чемпиона Иркутска-2013 и Ангарска-2010.  Главный тренер команды – Павел Необъявляющий.

«Салют» тоже является чемпионом Ангарска – 1 место в  сезоне 2016/17, в этом сезоне команда выиграла открытый кубок Иркутска по мини-футболу.

В первом тайме судья АМФПР Александр Салата поставил на точку за фол в штрафной, однако игрок Гранд-Байкала не сумел реализовать 6-метровый. Более удачливым оказался нападающий «Салюта» Алексей Ходченков, который открыл счет в игре.

В середине второго тайма Андрей Зорин ударом из-под игрока сумел прошить вратаря «Салюта» и сравнял счет 1-1. Спустя пару минут отличную комбинацию «Салюта» завершил все тот же Ходченков. Тут же «Гранд-Байкал» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Но команда в оранжевых футболках сумела провести еще одну разящую атаку – Андрей Александров забил третий гол в ворота «Гранд-Байкал».

За 7 минут до конца Александр Хортов в подкате завел мяч и сократил разницу в счете. За минуту до конца «Салют» берет тайм-аут, счет 3-2. Гранд-Байкал идет ва-банк и выпускает пятого игрока, но Сергей Фещенко со своей половины наказывает ГБ и забивает мяч в пустые ворота дальним ударом. 4-2 – «Салют» в полуфинале!

«ИрАэро» – «Безопасность» 2:5

Голы: Вандиу, Трифонов 3, Дукоян – Величко, Мороз

В первом тайме иркутского дерби явным фаворитом выглядел ИрАрэ, руководимый легендарным Андреем Юдиным из Дины. Однако первый гол соорудили игроки «Безопасности» - 6-метровый хладнокровно реализовал Павел Трифонов. Тут же холодный душ легионерам ИрАэро устроил Николай Вандиу, который пробил точно в верхний угол. 2-0!

Тут не выдержали нервы у ИрАэро – спартаковец Роман Аносов получает горчичник за грубую игру. Третий гол! Трифонов укладывает в девять!

Второй тайм авиаторы решили играть в пятого, но неугомонный Трифонов запускает мяч в пустые ворота! 4-0!  Мало кто ожидал перед матчем, что «Безопасность» будет вести с таким с счетом.

Павел Мороз отквитал один точным ударом вдоль штанги! Еще играть и играть! Штанга, еще одна штанга , перекладина! Не идет мяч в ворота «Безопасности»!

ИрАэро на 2 минуты остается в меньшинстве – Аносов получает вторую желтую карточку за срыв атаки. «Безопасность» не сумела извлечь пользу из этого преимущества.  Кровь на площадке – в игровом моменте игрок «Безопасности» Александр Черемпей получил рассечение. Нападающего медики увели с площадки!

Раскатали – ИрАэро реализует пятого полевого , Александр Величко с метра протыкает мяч в сетку. 4-2 и 8 минут до конца игры! Все штанги обстучали авиаторы, но мяч не идет. А у «Безопасности» залетает еще один – с центра поля Руслан Дукоян посылает мяч в пустые ворота. 5-2 и три минуты до свистка. Все – «Безопасность» в полуфинале!

КПРФ-2 – ИЭРП- Сантэл 9:4

Голы: Безруков, Берестнев, Коробейников 2, Курбанов, Кручинин 2, Меркушкин, Севостьянов – Золотарев, Лиханов, Кумачев, Дроздов

Первый тайм начался с атак коммунистов. Команда играет в Высшей лиге в ранге действующего чемпиона. Сейчас КПРФ-2 идет на третьем месте, но имеет преимущество перед лидером - московским «Спартаком». Учитывая количество игроков из красно-белого стана, которые приехали в Улан-Удэ в составе ИрАэро и Лары, можно сказать, что Кубок Горсовета – самый сильный и представительный любительский турнир в России.

2-0 вели коммунисты, затем иркутяне сравняли счет усилиями неувядающего Валерия Лиханова, который сравнял счет. Но за 8 секунд до конца первого тайма подопечные Михаила Маркина вышли вперед. Второй тайм тоже начался с голевых атак КПРФ-2. Четвертый гол забил Александр Коробейников. Далее коммунисты спокойно довели игру до победного конца.

ЛАРА - БайкалАвтоТрак 10:2

Голы: Бадретдинов 3, Осипов, Цыденов, Конов 2, Гордеев, Васильев а/г - Бадмаев, Хлевов