Золото «Кубка Горсовета-2018» разыграют Лара и КПРФ-2

7 января в Улан-Удэ в КСК прошли полуфинальные встречи ХII международного турнира по мини-футболу «Кубок Горсовета». «Лара» из Улан-Удэ переиграла иркутскую «Безопасность», столичный клуб «КПРФ-2» одолел ангарский «Салют»

Напомним, турнир стартовал 4 января. В нем принимают участие 12 команд из Монголии, Китая, Москвы, Иркутска, Ангарска и Улан-Удэ.

7 января. КСК

«КПРФ-2» Москва -  «Салют» Ангарск 6:1

Голы:  Коробейников 2, Курбанов а/г, Горшков, Мерлушкин, Севостьянов

В первом полуфинале встретились обладатель кубка в 2016 году и гости из Ангарска. У коммунистов очень молодая команда, которая сильно обновилась в прошлом году – средний возраст команды 23 года.

Уже на первой минуте оранжевый Салют провел разящую атаку , которая завершилась автоголом коммунистов. Затем москвичи заперли ангарчан на их половине, розыгрыш углового завершился точным ударом слета Александра Коробейникова 1:1! Удачно подкараулил отскок при розыгрыше углового Владислав Мерлушкин 2:1!. Настоящую карусель комбинаций с постоянным перемещением игроков показывает чемпион Высшей лиги КПРФ-2.

Второй тайм также прошел под диктовку коммунистов.

- Уходи! Открывай коридор! Выдавливай из зоны! Розыгрыш №4! – команды с тренерского мостика тут же реализовались командой.

Все три гола стали результатом наигранных комбинаций – 5:1! А вишенкой на торте стал гол в пустые ворота. 6:1 и КПРФ-2 сыграет в финале Кубка Горсовета спустя два года.

«Лара» Улан-Удэ - «Безопасность» Иркутск 7:3

Голы: Формин, Конов, Адамов 3, Филатов

Улан-удэнская «Лара» впервые сыграла против иркутской «Безопасности». В составе аптекарей, которые являются 5-кратными обладателями кубка, шесть игроков из московского «Спартака», который выступает в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Среди них и капитан Анатолий Бадретдинов.

В стартовой четверке у «Лары» только спартаковцы - Аманбаев, Конов, Гордеев, Филатов, в рамке Формин.  У иркутян неожиданно на площадку вышел с перевязанной головой Черемпей, получивший сильное рассечение в прошлом матче. Он же и стал героем первых минут, замкнув передачу в центр штрафной.

Спустя 8 минут ответный гол соорудили местные игроки Лары – Цыденов и Осипов заставили срезать защитника иркутской команды мяч в свои ворота. Дальше легионеры Лары включили турбоскорость и забили два шикарных гола. 3-1 – с таким счетом команды ушли на перерыв.