Кубок горсовета. Итоги первого дня!

13-й международный турнир "Кубок Горсовета" стартовал с матчей "Сэлэнгэ" - "Ани", "ИрАэро" - "Авангард". Команды из Гусиноозерска и Читы, по разу огорчив друг друга, разошлись миром. Счет 1:1!

А вот иркутские "авиаторы" на голы не скупились и со счётом 4:1 разгромили своих читинских оппонентов.

Далее интереснейший матч, сопровождаемый обилием голов, выдали ангарский "Салют" и монгольская команда "Ulanbaatar City". Несмотря на активное сопротивление столичного клуба, ангарчане сумели сохранить преимущество в 4 мяча и к концу матча счет на табло показывал 6:2 в пользу "Салюта". Так же, на этом матче Александром Ереминым был оформлен первый хет-трик на "Кубке Горсовета-2019". Перед торжественной церемонией открытия турнира зрители могли наблюдать противостояние чемпиона Киргизии, футбольного клуба "EREM" и обладателя Кубка Горсовета-2017 "Улан-Удэ Сити – Барис". К удивлению зрителей, команда из Киргизии, для которой этот розыгрыш Кубка является дебютным, сумела дважды безнаказанно поразить ворота "горожан", но к концу матча команда Андрея Тулаева пришла в себя и сумела сравнять счет. Итог - 2:2.

После церемонии открытия иркутскому "ИрАэро" противостояла сборная Монголии по футзалу. Несмотря на усталость игроков после первого матча, иркутяне ко второму тайму нашли свой темп игры и забили два безответных гола в ворота монголов. 2:0

Далее ангарский "Гранд-Байкал" и читинский "Авангард" видимо решили повторить матч "EREM" - "Улан-Удэ Сити", для тех, кто не видел, и выдали такое же жаркое противостояние с камбэком в конце. Итог матча 2:2.

Ну и под конец дня все рекорды побила команда московских коммунистов, уже в первом тайме решившая исход встречи, на классе закатив 6 мячей в ворота читинского "Ани". Во втором тайме москвичи увеличили преимущество еще на один мяч и сумели сохранить свои ворота нетронутыми. Так же этот матч запомнился тем, что на поле, в составе московской команды вышел её тренер - сам Михаил Маркин, продемонстрировав всем, что возраст - всего лишь цифра!