Кубок горсовета. Итоги второго дня!

Кубок горсовета. Итоги второго дня!

Игровой день в зале КСК был буквально перенасыщен событиями. Сразу же с первой игры, где встречались сборная Монголии по футзалу и ангарский "Гранд-Байкал", зрители ощутили высочайший уровень турнира. Команды играли очень слаженно, быстро, точно, а преимущество переходило то к одной стороне, то к другой. В конечном итоге, после великолепной комбинации "Гранд-Байкал" открыл счет, а затем быстро сумел закрепить его еще одним голом, закончив тайм с перевесом в два мяча. После перерыва команда Монголии встрепенулась, увеличила темп игры, постоянно угрожая воротам ангарчан, что привело к голу, который забил капитан монгольской команды. "Гранд-Байкал" такой расклад не устроил, и он всеми силами пошел в атаку, но монголы сумели сдержать натиск и основательно прижали ангарчан у своих ворот, несколько раз не реализовали выходы 1 на 1 с вратарем, но в конце концов раскатали оборону "Гранда" и игрок монгольской команды точным ударом сравнял счёт. Итог 2:2.

Далее на паркете ФСК прошел матч группы D, между клубом "EREM" и КПРФ-РБ, в котором чемпионы Киргизии не пожалели своих соперников и раскатали со счётом 5:0.

Параллельно с этим матчем в КСК прошел ещё один интересный матч между клубами "Ulanbaatar City" и "БайкалАвтоТрак". Команда из Бурятии открыла счёт, но затем, благодаря голам Золотарева, Хайруллина и Рамиза команда из Улан-Батора вышла вперёд. Игроки "БайкалАвтоТрака" из последних сил пытались перевернуть игру, забили один гол, но слаженная игра в обороне помогла монгольской команде одержать победу и занять вторую строчку в таблице. 3:2, судьба выхода из группы обеих команд должна решиться в матче Салют - БАТ.

А в ФСК московские коммунисты не имели проблем с иркутским "Корея Моторс/Team County" и одержали уверенную победу, ни разу не пропустив. 3:0, первое место в группе, закономерный выход в четвертьфинал.

В следующей игре обладатель Кубка Горсовета-2017 "Улан-Удэ Сити – Барис" камня на камне не оставил от КПРФ РБ и похоронил их шансы на выход из группы. 7:0, "Сити" выходит из группы с 1-го места по разнице забитых мячей, идем дальше.

А дальше, пока что лучший матч турнира выдали читинский "Авангард" и сборная Монголии. По ходу встречи все время лидировали читинцы, но монголы смотрелись как минимум не хуже и к концу первого тайма счет на табло показывал 5:4 в пользу "Авангарда". Во втором тайме, после такой голевой перестрелки команды поумерили пыл, но все же регулярно обменивались опасными атаками. В результате одной из таких атак читинцам удалось закатить еще один мяч и удержать счёт. Итог: 6:4 в пользу "Авангарда", и им оставалось ждать результатов игры "Гранд-Байкала".

А в зале ФСК отношения выясняли "АНИ" и "Корея Моторс", голевая перестрелка между которыми закончилась победой "Корея Моторс" со счётом 4:3, благодаря чему иркутяне вышли в четвертьфинал.

Параллельно с ними в КСК зрители могли увидеть принципиальное противостояние "Гранд-Байкала" и "ИрАэро". "Гранду" для выхода из группы нужна была только победа, в то время как "авиаторы" уже обеспечили себе выход в четвертьфинал. Несмотря на это "ИрАэро" очень активно начал матч, с первых минут разыгрывая 5-го полевого, время от времени проверяя реакцию вратаря ангарчан дальними ударами. Но все же мотивации у "Гранда" было больше, и, спустя время, они смогли распечатать ворота "авиаторов". "ИрАэро" проигрывать явно не собирались и на поле вышел тренер иркутской команды – Антон Кусов, который в итоге и сравнял счёт, воспользовавшись численным превосходством из-за красной карты игрока “Гранда”. Несмотря на плотную игру и обоюдоострые атаки счёт на табло до конца матча остался неизменным и "Гранд-Байкал" упускает место в четвертьфинале. Из группы С выходят "ИрАэро" и "Авангард".

КПРФ-2, увидев счёт матча "Улан-Удэ Сити" - "КПРФ РБ", подумали: "А чем мы хуже?" и разгромили гусиноозерский "Сэлэнгэ" 7:0. КПРФ-2, с 17 голами и 0 пропущенными выходят с первого места в четвертьфинал.

А под конец дня разыгралась настоящая битва между "БайкалАвтоТраком" и "Салютом". В группе "Салют" шел на первом месте, имея в активе 3 очка, 6 забитых и 2 пропущенных мяча (+4), "Ulanbaatar City" расположился на 2 месте с 3 очками, 5 забитых и 6 пропущенных мячей (-1) и "БайкалАвтоТрак" с 0 очков, 2 забитыми и 3 пропущенными мячами (-1) шел на 3 месте. То есть бурятской команде необходима была только победа, а "Салюту" нельзя было проигрывать со счётом 6:0. Команды начали игру очень бодро, БАТ атаковал широко, активно действуя флангами, на кону был выход из группы. Но точность в передачах подводила подопечных Валерия Аюшеева и под конец первого тайма "Салют" открыл счёт. После перерыва БАТ начал атаковать еще активнее и довольно быстро сравнял. Игра продолжилась, обе команды наращивали темп, БАТ все больше и больше прижимал к воротам "Салют", и в конце концов повел в счёте. Но "Салют" не собирался пропускать в четвертьфинал улан-удэнскую команду, усилил натиск и сравнял счёт. Начались небольшие потасовки, споры с судьями, крики тренеров... Для БАТа решался вопрос дальнейшего участия в борьбе за Кубок. Им нужна была только победа. Игроки "БайкалАвтоТрака" в очередной раз показали, что они - команда с характером и на последних минутах сумели забить победный мяч! Под ликование трибун команды покинули паркет – прямиком в четвертьфинал!