Кубок горсовета. День четвертый.

Кубок горсовета. День четвертый.

День полуфиналов начался с матча за 14-13 места. В жаркой встрече сошлись сборная Монголии по футзалу и читинский "АНИ". Матч проходил очень динамично: монголы открыли счёт, но спустя пару минут Лаврент Шкоян сравнял счёт. К концу первого тайма игрок Монголии Ганзориг закатил "АНИ" гол в раздевалку. После перерыва команды довольно долго не отмечались результативными действиями, но к середине второго тайма за три минуты устроили голевую перестрелку, завершившуюся в пользу Монголии. Итог: Монголия одерживает первую победу на турнире со счётом 4:2.

В следующей игре четырьмя голами отметилась ещё одна монгольская команда. На этот раз Ulanbaatar City разделался с гусиноозерцами. И хотя "Сэлэнгэ" первыми поразили ворота монголов, команда из Улан-Батора явно превосходила своих оппонентов по игре, и выиграть для них не составило труда. Благодаря голам В.Золотарева, М.Паршина и дублю Темуужина Ulanbaatar City громит соперника со счётом 4:1 и продолжит борьбу за 9 место с КПРФ РБ.

Далее интересное противостояние выдали "ИрАэро" и "Корея Моторс/Team County", сражавшиеся за право играть за пятое место. Матч проходил напряженно, не обошлось и без желтой карточки, показанной игроку "Кореи Моторс" Эргашову Расулу. Несмотря на серьёзное сопротивление, "авиаторы" смогли переиграть соперников и будут бороться за пятое место.

В следующей игре за право играть с "ИрАэро" столкнулись ангарский "Салют" и чемпион Киргизии "EREM". "Салют" открывает счёт, но "EREM", который многие называли фаворитом турнира, продемонстрировал отличный футбол и забил 3 мяча в первом тайме. Однако после свистка на второй тайм произошло то, что мало кто ожидал. Команда из Ангарска проявила невероятную волю к победе и смогла сравнять счёт, после чего на кураже перестреляли участника Лиги чемпионов Азии в серии пенальти. 3:3 (3:2 пенальти) и "Салют" встретится с "ИрАэро" в матче за 5-е место.

Полуфинальные встречи открыли московский КПРФ и читинский "Авангард". Фаворитом встречи явно были коммунисты, что они быстро доказали, в первые полторы минуты сделав счёт на табло 2:0. Московские профессионалы не пощадили читинцев, сравняли с землей все оборонительные редуты "Авангарда" и завершили встречу со счётом 11:1 в свою пользу. Первый "покер" на этом турнире оформил Олег Безруков, являющийся, на данный момент, лучшим бомбардиром турнира.

В конце дня зрители увидели зрелищное дерби двух сильнейших улан-удэнских команд. Хоть матч и завершился со счётом 3:0 в пользу многократного финалиста и обладателя Кубка Горсовета-2017 "Улан-Удэ Сити", но игра была равна и зрелищна, даже в чем-то БАТ превосходил "горожан", в составе которых играют несколько игроков с опытом Высшей и Суперлиги России, но катастрофически не хватало реализации подопечным Валерия Аюшеева, что было заметно не только в этой игре, но и по ходу всего турнира. БАТ постоянно угрожал воротам противника, но вратарь "горожан" Артур Кобунов всегда был на месте, однако чаще всего мяч просто "не хотел" лететь в ворота "Сити". В футболе обычно действует правило: "Не забиваешь ты - забивают тебе", и команда Андрея Тулаева успешно реализовала три момента и прошла в финал!