XVI Кубок Улан-Удэ уехал в Москву!

В столице Бурятии 8 января 2022 года завершился XVI межрегиональный турнир по мини-футболу КУБОК УЛАН-УДЭ.

В финале КПРФ-2 победил иркутский Сервико и стал 4-кратным обладателем кубка. Третье место заняла команда БайкалАвтоТрак (Улан-Удэ), которая переиграла МФК ИрАэро.

В этом году в турнире принимали участие 16 команд из Москвы, Красноярска, Якутии, Забайкальского края, Иркутской области,
Бурятии и Монголии.

Отметим, среди участников две команды представляли Высшую лигу - прошлогодний чемпион КПРФ-2 и представитель дивизиона Восток ИрАэро.

Турнир прошел за пять дней на двух площадках. Из ограничений зрителей не допускали на трибуны, прямая трансляция всех матчей была организована на сайте sportefir.ru, Yotube канале mf03 с 7 камер и комментарием. Общее количество просмотров превысило 100 тысяч. Также новости, интервью и репортажи публиковались в социальных сетях.

Матчи обслуживала  судейская бригада АМФР - Александр Салата и Алексей Иванов отметили высокий уровень организации турнира.

На церемонии награждения призы получили 8 команд. Также в номинациях были учреждены специальные призы - "Золотой мяч", изготовленный по авторским эскизам получил Александр Коробейников КПРФ-2.

В торжественной церемонии закрытия мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков назвал турнир спортивным брендом города и выразил уверенность, что в в 2023 году кубок пройдет при полных трибунах.